Ст115часть2пункт в использовался нож в Челябинске самообороны была в алкогольном опьянении уже ранее судимый имеется две непогащеных условки

, Ирина, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.написано путано, но если суд дважды выносил условное наказание  и вновь совершено умышленное преступление.то шансов на условное наказание в третий раз немного.Но условная судимость не образует рецидива, поэтому боритесь, шансы есть.тем более если есть противоправное поведение потерпевшего.

Необходимая оборона вообще исключает уголовную ответственность(статья 37 УК РФ).

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович