В течении какого периода я могу находиться на территории РФ?

Добрый вечер. Я гражданин ЛНР. Сейчас нахожусь в Ростовской области в гостях. В течении какого периода я могу находиться на территории РФ?

, Василий, г. Москва
Дмитрий Масленников
Юрист, г. Петушки

Здравствуйте, Василий! С 2021 года иностранные граждане могут находиться на территории РФ с временной регистрацией не более 180 суток. После этого им необходимо покинуть территорию РФ. Обратно они смогут въехать только через 365 суток. Для граждан ДНР и ЛНР обстоятельства несколько иные. По истечению 180 суток гражданам указанных республик также необходимо покинуть территорию РФ, но вот въехать они имеют право уже на следующий день.