8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я ушёл после 9 и получил отсрочку для учебы в техникуме могу ли я получить ещё одну отсрочку для учебы в институте

Я ушёл после 9 и получил отсрочку для учебы в техникуме могу ли я получить ещё одну отсрочку для учебы в институте

, Вадим, г. Москва
Валерий Куницкий
Валерий Куницкий
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Вадим.

Для обучения в техникуме подпунктом «а» п. 2 статьи 24 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» предусмотрена отсрочка от призыва на военную службу. Такая отсрочка для получения профессионального образования (среднего или высшего, на выбор) предоставляется однократно, поэтому для обучения в вузе отсрочки не будет.

Чтобы продолжить обучение, существует законный способ избежать призыва — найти непризывное заболевание, получить категорию годности В и освобождение от призыва.

Для поиска непризывного заболевания не рекомендую обращаться в сомнительные компании, брать кредиты, платить большие деньги, а затем пытаться вернуть их через суд. Достаточно получить однократную консультацию специалиста в области призывного права, а всё остальное — пройти обследование в поликлинике и собрать меддокументы для военкомата — сделать самому.

С уважением юрист в области призывного права, врач Валерий Куницкий.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Я через 9 дней пришёл в военную камендатуру и с меня сняли и прикомандировали к другой
Здравствуйте я мобилизованый приехал с сво в свою часть. Потом меня подали в соч. Я через 9 дней пришёл в военную камендатуру и с меня сняли и прикомандировали к другой. Будет суд об отказе на убытие могут ли они меня вернуть в часть с которой призывался
, вопрос №4095518, Евгений, г. Владивосток
Пенсии и пособия
И будет она мне как платиться на каждого ребёнка или в однократном размере?
Здравствуйте Мой муж умер 2 года назад , есть двое несовершеннолетних детей , они уже получают каждый пенсию по потере кормильца. Сейчас получилась так, что и я остаюсь без работы , могу ли я оформить на себя пенсию ? И будет она мне как платиться на каждого ребёнка или в однократном размере??? Спасибо
, вопрос №4095117, Светлана, г. Иркутск
Автомобильное право
Является ли этот человек соучастником?
здравствуйте. ситуация такая: один парень из компании друзей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, разбил пару окон в магазине, и окна стоящей рядом машины. с ним находился ещё один человек, который просто смотрел на это. не пытался предотвратить, но и не участвовал напрямую. является ли этот человек соучастником? или он свидетель? какое наказание ему грозит? что ему говорить в отделении?
, вопрос №4094774, Евгения, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 03.02.2022