8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В ДТП ни кто не виноват

Добрый день! 01 октября 2013г случилось со мной ДТП. Решила обогнать несколько машин, идущих впереди на дороге с двухсторонним движением. Знаков огграничения скорости "40" не было, знака "обгон запрещен" так же не было. Встречная полоса хорошо просматривалась и была свободна. Убедившись в безопасности маневра, начала обгон. Практически поравнявшись с обгоняемым авто, он начал совершать поворот на лево, включив поворотник в момент поворота. Чтоб уйти от столкновения, попыталась уйти левее, но авто влетело мне в правую дверь. Сотрудники ГИБДД не смогли определить виновника, написали об отказе о возбуждении административной ответственности, т.к. виновник не определен. Я сделала независимую оценку ущерба, наняла юриста, отправляли все заявления, оповещения в страховую компанию. Не отреагировали. Решили подать в суд. Тогда они отозвались и предложиле мировое соглашение, в котором готовы оплатить 100% оценку, почтовые переводы, услуги юриста. На беседе перед судьёй все были согласны на мировую, но вдруг юрист страховой компании обратила внимание на то, что виновник не определен и по закону положено мне только 50%. Предложила назначить судебную экспертизу и выявить виновника. Вопрос: кто назначает судебную экспертизу, есть ли в ней необходимость и какова вероятность определить виновника?

Показать полностью
, Оксана, г. Арзамас
Александр Коршунов
Александр Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Здравствуйте.

Полагаю, что в данной ситуации трассологическая экспертиза не в Ваших интересах.

Отсутствие Вашей вины — основание для выплаты в полном объёме.

0
0
0
0
Оксана
Оксана
Клиент, г. Арзамас

почему не в моих? я обгоняла не на перекрестке, без нарушений скоростного режима, убедившись в безопасности маневра. Правил не нарушала. Тот, кто в меня врезался по ПДД должен был пропустить меня, я же раньше начала маневр, а не лететь не останавливаясь в поворот на прилегающую территорию.

Скажем так, в ней нет необходимости.

Не видя материалов дела (схемы ДТП, объяснений участников, перечня повреждений) сложно сказать, каким будет заключение эксперта.

Есть в Правилах такой замечательный пункт:

10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

и его можно при желании обернуть не в Вашу пользу.

Я бы стоял на том, что обстоятельства, имеющие значение для дела, можно установить и без экспертизы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
686 ₽
Автомобильное право
Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?
Виновник дтп скончался на месте(выехал к нам в лобовое столкновение). ОСАГО у него просрочено. Я сам перенес операцию(множественные переломы костей черепа), ещё на больничном. Дтп случилось не в том регионе, где я проживаю. Я не владелец а/м и не водитель. Я пассажир. Хочу получить с РСА компенсационные выплаты в соответствии со ст.18 ФЗ 40 от 25.04.2002 об обязательном страховании. Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?(Дтп - краснодарский край, проживаю - Москва). Спасибо. Пока ещё нахожусь на больничном, идёт лечение. И по приезду домой тоже на работу не сразу выйду.
, вопрос №4097150, Павел, г. Сочи
Получение образования
Итак, я не собираюсь никуда ехать, поскольку ни я, ни мои родители не давали никакое согласие
Здравствуйте. Я ученик 10 класса. Около недели назад классный руководитель сообщил в школьной группе, что 10-е классы едут на пятидневный сбор в военный лагерь АВАНГАРД. Я в то время был на больничном, сам же я хотел отказаться от них, так как думаю что на то у меня есть право. Сейчас мне дали документы(согласия всякие), чтобы мои родители их заполнили, и я поехал на сборы. Директор и учитель сказали что это обязательно(якобы это урочное время предмета НВП), что я уже там где-то в списках лагеря, также пригрозили отчислением — если я не явлюсь на них. Итак, я не собираюсь никуда ехать, поскольку ни я, ни мои родители не давали никакое согласие. Я бы хотел чтобы вы мне подсказали, что мне делать в таком случае.
, вопрос №4095271, Кирилл, г. Москва
Трудовое право
22 ребёнка из них 3 с овз, ни доплат ни увеличение отпуска мне не дают так как группа не комбинированная, могу ли я это оспорить?
Здравствуйте, я работаю воспитателем в обще развивающем саду. 22 ребёнка из них 3 с овз, ни доплат ни увеличение отпуска мне не дают так как группа не комбинированная, могу ли я это оспорить?
, вопрос №4095273, Светлана, г. Иркутск
Гражданское право
Сказал другу в шутку что бы он украл чужую вещь из чужой открытой машины, он это сделал, я виноват?
Сказал другу в шутку что бы он украл чужую вещь из чужой открытой машины, он это сделал, я виноват?
, вопрос №4095232, Андрей, г. Москва
Автомобильное право
Дтп с велосипедистом оставление места дтп
Дтп с велосипедистом оставление места дтп
, вопрос №4095032, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 06.12.2013