Могу ли я вернуть свои деньги?
Мне нужна консультация . В интернет переписке отложила человеку 3000$ . В течении нескольких месяцев человек обещал вернуть их,чего естественно не сделал и сменил номер телефона.есть чеки переводов денег с карты на карту,переписка.могу ли я вернуть свои деньги?
Дарья, деньги свои вы можете вернуть либо обратившись в суд (но для этого надо знать полное ФИО и адрес места жительства должника), либо обратившись в правоохранительные органы по факту мошенничества (если мошенничество имеет место быть).
Здравствуйте, Дарья!
Вам необходимо обратиться в правоохранительные органы с фактом мошейничества, человек брал деньги в долг, а заведомо возвращать не собирался. Это мошейничество.