Как понять, принимал ли другой наследник имущество по закону или нет

Здравствуйте. Как понять, принимал ли другой наследник имущество по закону или нет. Нотариус сказал, никто ваше дело не открывал, я смотрю - на сайте нотариальной палаты пишет - найдено 1 открытое дело. В выписке из ЕГРН написано, что 2 собственника долей. 1/4 моя и 3/4 дяди. Основания права на эти доли у него не написаны! У нас обоих стоит одинаковая дата и время. Я наследство не принимала, осталось 2 месяца до принятия. В МФЦ также сказали, что там нет собственников.

, Olena Чижова, г. Москва
Дмитрий Малиновский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Olena!

Информацию о принятии наследства лучше узнавать у нотариуса который открыл наследство. Других наследственных дел открыть не возможно, значит другой наследник должен обратиться к тому нотариусу где открыто дело.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.Всего доброго!

Анна Картапольцева
Юрист, г. Белгород

Почему вы не пообщались с нотариусом? Задайте этот вопрос ему.