Сделка была через ячейку продавец нехочет писать расписку так как у нас есть договор на ячейку а в налоговой её спрашивают кв покупалась в ипотеке

, Андрей, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Андрей!

К сожалению, так бывает — налоговый орган часто предъявляет завышенные требования в части представления документов для получения налогового вычета по правилам Налогового Кодекса РФ, не желая вдаваться в подробности согласованного порядка расчётов через ячейку. Если насчёт расписки никак не договориться, придётся добиваться от налогового органа признания имеющихся документов достаточным доказательством оплаты, в том числе не исключая и обращение в суд с требованием к налоговой.

Всего доброго!