Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

692 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
692 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Приставы не могут найти исполнительный лист

Приставы не могут найти исполнительный лист. Алименты не взимались где-то с 2008 года и увидев у меня на руках старое постановление о взимании долга по алиментам сказали, что они уж точно отправили это постановление на прежнюю работу мужа и исполнительный лист вложили вместе с постановлением и по всей видимости там он и затерялся. Сказали- идите и ищите его на прежней работе или обратитесь в суд , чтобы вам выдали дубликат.

03 Декабря 2013, 11:12, вопрос №318526 Алла, г. Мраково
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мусина Анжела

    Здравствуйте, Алла.

    Раньше судебные приставы -исполнители направляли оригинал исполнительного документа для удержания с заработной платы должника по месту работы, сейчас же направляется копия. Если по старому месту работы не найдется исполнительный лист, то Вам придется обращаться в суд, выдавший исполнительный документ, за дубликатом.

    Статья 430. Выдача судом дубликата исполнительного листа или судебного приказа

    В случае утраты подлинника исполнительного листа или судебного приказа (исполнительных документов) суд, принявший решение, вынесший судебный приказ, может выдать дубликаты исполнительных документов. Заявление о выдаче дубликата рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению вопроса о выдаче дубликата. На определение суда о выдаче дубликата может быть подана частная жалоба.

    С уважением.

    03 Декабря 2013, 14:19
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats