Приставы не могут найти исполнительный лист

Приставы не могут найти исполнительный лист. Алименты не взимались где-то с 2008 года и увидев у меня на руках старое постановление о взимании долга по алиментам сказали, что они уж точно отправили это постановление на прежнюю работу мужа и исполнительный лист вложили вместе с постановлением и по всей видимости там он и затерялся. Сказали- идите и ищите его на прежней работе или обратитесь в суд , чтобы вам выдали дубликат.

, Алла, с. Мраково
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Алла.

Раньше судебные приставы -исполнители направляли оригинал исполнительного документа для удержания с заработной платы должника по месту работы, сейчас же направляется копия. Если по старому месту работы не найдется исполнительный лист, то Вам придется обращаться в суд, выдавший исполнительный документ, за дубликатом.

Статья 430. Выдача судом дубликата исполнительного листа или судебного приказа

В случае утраты подлинника исполнительного листа или судебного приказа (исполнительных документов) суд, принявший решение, вынесший судебный приказ, может выдать дубликаты исполнительных документов. Заявление о выдаче дубликата рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению вопроса о выдаче дубликата. На определение суда о выдаче дубликата может быть подана частная жалоба.

С уважением.