Необходимо выбрать ОКВЭД для оформления ИП

Необходимо выбрать ОКВЭД для оформления ИП.

Работаю удаленно в компании в США. Планирую открыть ИП на УСН.

Заключить с этой компанией договор и получать деньги за работу раз в неделю.

Вопрос

Какой ОКВЭД мне открыть

, Клиент, г. Санкт-Петербург
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток,

коды ОКВЭд выбираются в зависимости от вида деятельности которой вы планируете  заниматься.

Чтобы встать на учет в качестве новообразованного ИП или юрлица, необходимо:
определить основные направления деятельности; соотнесите выбранные виды с соответствующим кодовым обозначением согласно классификатору ОКВЭД;

Все виды экономической деятельности указаны в ОКВЭД. Классификатор регулярно обновляется. Чтобы было легче ориентироваться, весь классификатор разбит на разделы от A до U. Внутри разделов виды деятельности поделены на классы, группы и подгруппы.