Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
88 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Могу ли я подать заявление об угоне?

Я взяла автокредит своему знакомому.А/м принадлежит мне,а он пользуется (по доверенности только на вождение и вписан в страховку) и платит за кредит В случае,если он перестанет платить и откажется отдавать а/м,могу ли я подать заявление на угон и расчитывать на помощь правохранительных органов?

16 Декабря 2012, 16:10, вопрос №31852 Ирина, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 829 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    ст. 306 УК РФ прочтите... напишите заявление об угоне, будте готовы к ответственности по санкции указанной нормы. Тут нет ни ст. 166, ни 158 однозначно, доверенность будет подтверждением отсутствия составов данных статей и доказательством Вашей вины по ст. 306 УК РФ.

    Перестанет платить кредит, так опять же угадайте с кого банк взыскивать начнет... с Вас и только с Вас.

    Единственное, что я бы порекомендовал Вам, так это взять расписку со знакомого, что он Вам должен сумму денег, соответствующую сумме долга перед банком. Хоть такая страховка.

    В этом случае если банк подаст на Вас в суд, для взыскания долга, Вы сможете хоть с него попытаться взыскать...

    17 Декабря 2012, 08:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats