Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации от 26.09.2017 № 406, если иной член семьи проходит службу в МВД РФ и ранее получил
Добрый день!
Я являюсь сотрудником МВД РФ, моя супруга сотрудником
Федеральной службы войск национальной гвардии РФ, в звании полиции.
В соответствии с подпунктом 138.4. Порядка обеспечения
денежным довольствием сотрудникам органов внутренних дел, утвержденного
приказом МВД России от 31 марта 2021 года № 181 по решению руководителя
территориального органа мне была выплачена дополнительная материальная
помощь,
в связи с рождением ребенка.
В соответствии с подпунктом 4 пункта 107 Порядка
обеспечения денежным довольствием лиц, имеющих специальные звания полиции
и проходящих службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, а
также предоставления им отдельных выплат", утвержденного приказом
Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации
от 26.09.2017 № 406, моей супруге также может быть оказана дополнительная
материальная помощь в связи с рождением ребенка по решению руководителя и
мотивированного
рапорта сотрудника.
В соответствии с п. 5 статьи 20 ФЗ «О социальных гарантиях
сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений
в
отдельные законодательные акты» от 19
июля 2011 года
№ 247-ФЗ, сотрудники и члены их семей имеют право на предоставлении одной и
той
же гарантии по одному из их оснований. Однако такое понятие как
дополнительная
материальная помощь в указанном нормативном акте отсутствует.
На основании вышеизложенного прошу Вас поручить соответствующему
подразделению, предоставить разъяснение по данному вопросу, а именно:
1.
Положена ли дополнительная материальная помощь по
рождению ребенка сотруднику Росгвардии в звании полиции, предусмотренная
приказом
от 26.09.2017 № 406, если иной член семьи проходит службу в МВД РФ и ранее
получил
дополнительную материальную помощь в связи с рождением ребенка,
предусмотренную
приказом МВД России от 31 марта 2021 года № 181?
2.
В случае положительного решения руководителя и при
наличии средств, выделенных на денежное довольствие сотруднику Росгвардии
сроки
издания соответствующего приказа о выплате дополнительной материальной
помощи,
в связи с рождением ребенка, предусмотренной приказом Федеральной службы
войск
национальной гвардии Российской Федерации
от 26.09.2017 № 406?
Заранее Вас признателен,
Сергей, здравствуйте! Полагаю, материальная помощь вашей супруге положена, 406 приказом росгвардии определено оказание дополнительной материальной помощи в случае рождения ребёнка. Для обращения к руководителю с рапортом, достаточно только рапорт и копия свидетельства о рождении. Предоставление иных документов не предусмотрено. А по поводу сроков, приказом он также не установлен. Поэтому все на усмотрение и решение руководителя.