144 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Нужна дли вещательная лицензия оператору городского кабельного телевидения?

Достаточно ли городскому оператору для работы "лицензии на оказание услуг для целей кабельного ТВ"? Или нужна вещательная лицензия, которая предоставляется по конкурсу? В документах есть вариант ее замены на договор с компаниями -вещателями - тоже необходим конкурс?

06 Декабря 2013, 11:40, вопрос №318506
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Юрий
545
ответов
299
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

Что подразумевается под словами «городской оператор»?

Вопрос по сути только в одном — вы будете транслировать чужие программы или производить свой контент и транслировать и его в том числе.

Если Вы планируете просто транслировать другие программы, вам не нужна лицензия вещательная (поскольку Вы ничего не создаёте, вы используете другие каналы), но необходимо наличие договоров с вещателями. Это есть в лицензионных условиях лицензии на оказание услуг связи для целей кабельного вещания. 

Как Вы заключите договора с вещателями это уже в меньшей степени волнует гос.органы (о конкурсе здесь так же речи не идёт, конкурс проводится для использования радиочастотного спектра при эфирном вещании сигнала). Главное что бы договора были, но это вопрос относящийся скорее к «пиратству» — имеете ли Вы право использовать этот сигнал или получаете его незаконно.

Если Вы будете транслировать свой собственный, вами созданный телеканал, то тогда Вам нужна и лицензия на вещание.

Резюме: трансляция чужих телепрограмм — договора с вещателями, трансляция своего контента — лицензия на вещание.

06 Декабря 2013, 12:02
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут