8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Взыскание физического вреда

здравствуйте.моему сыну одноклассник в школе сломал 2 позвонка.на какую реальную сумму по возмещению морального и физического вреда я могу рассчитывать.ребенку 11 лет.спасибо

, елена, г. Набережные Челны
Александр Печеницын
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Материальный зависит от затрат на лечение.

Моральный на Ваше усмотрение, но не много.

1
0
1
0
Анна Владимировна Верхогляд
Анна Владимировна Верхогляд
Юрист, г. Ухта

Добрый день Елена!

При взыскании физического вреда учитываются суммы затраченные на лечение и подтвержденные листом врачебного назначения, а также кассовыми и товарными чеками по из приобретения, возможно договорами с подтверждением их оплаты на прохождение восстановительной терапии, санаторно-курортное лечение.  Также необходимо рассмотреть вопрос взыскания со страховой компании если имелся договор страхования ребенка от несчастного случая.

Моральный вред зависит от того, на сколько были сильны страдания Вашего ребенка, какие обезболивающие препараты он получал, при каких обстоятельствах произошло данное происшествие, насколько долго он проходил лечение, имел ли место длительный отрыв от школы и социальной жизни (Постановление Пленума ВС РФ № 1 от 2012 года). Цена иска зависит от степени тяжести вреда здоровью. Более подробно по данному вопросу Вы можете проконсультироваться позвонив мне по телефону указанному на сайте.

1
0
1
0
Похожие вопросы
386 ₽
Налоговое право
За этот период мне приходится платить налог на имущество физических лиц, при том что налог достаточно
По решению суда за мной было прекращено право собственности на недвижимость. Решение суда вступило в силу в октябре 2022, а прекращение права было зарегистрировано в сведениях Егрн лишь в январе 2023 года. За этот период мне приходится платить налог на имущество физических лиц, при том что налог достаточно большой, я бы хотела чтобы права собственности были прекращены датой вступления в силу решения суда. Как это можно реализовать? Росреестр дал ответ что изменить дату прекращения не представляется возможным.
, вопрос №4098910, Анастасия Власова, г. Иркутск
Гражданское право
Хотел бы узнать возможно ли подать иск на возмещение морального вреда и расходы на операцию
Здравствуйте у меня произошла такая ситуация зимой упал подскользнувшись на льду сломал ногу.. хотел бы узнать возможно ли подать иск на возмещение морального вреда и расходы на операцию. Факт получения травмы был зафиксирован в территориальном отделе полиции С администрации района мне пришел такой ответ
, вопрос №4098479, Максим, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
У нас в школе возникла спорная ситуация: может ли бакалавр естественно - научного образования вести уроки физической культуры?
Здравствуйте? У нас в школе возникла спорная ситуация: может ли бакалавр естественно - научного образования вести уроки физической культуры?
, вопрос №4098224, Надежда, г. Москва
Семейное право
Мировой судья вынес судебный приказ о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, не известив должника об этом и без его присутствия в суде
Добрый вечер. Мировой судья вынес судебный приказ о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, не известив должника об этом и без его присутствия в суде. это правильно
, вопрос №4097317, Елена, г. Москва
Все
Взыскание судебных расходов
Здравствуйте, мой юрист помог мне выиграть дело. Я ему заплатил 12 000 рублей. Сейчас я хочу взыскать судебные расходы, и юрист снова потребовал деньги за взыскание расходов, просит ещё 2 000 рублей. Если я ему заплачу за участие в суде по взысканию судебных расходов, то смогу ли я и их взыскать увеличив на суде сумму судебных расходов?
, вопрос №4097103, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 03.12.2013