Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

504 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
504 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат Вытяжки

Возможно ли вернуть вытяжку не подошедшую по размерам? Является ли вытяжка сложно техническим прибором?

06 Декабря 2013, 11:32, вопрос №318499 Максим, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Андреев Михаил

    Добрый день.

    Возврат или замена кухонной вытяжки надлежащего качества не предусмотрены, т.к. это электробытовой прибор. Данный вид товаров входит в перечень:

    ПЕРЕЧЕНЬ
    НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,
    НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ
    ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,
    РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ

    п. 11. Технически сложные товары бытового назначения, на
    которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и
    деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая
    радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная
    техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная
    аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое
    газовое оборудование и устройства)

    Если товар не был в использовании, с момента покупки не прошло 15 дней и сохранен его товарный, рекомендую Вам обратиться к администрации магазина с устной просьбой о замене товара с перерасчетом покупной стоимости, на товар с нужными Вам габаритами. Как показывает практика, продавцы идут на встречу лояльным покупателям.

    Удачи.

    06 Декабря 2013, 14:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats