Кто в ответе за гибель животного?
Подскажите пожалуйста куда обращаться и какими законодательными актами пользоваться по факту доведения до смерти мелкого рогатого скота - охотничьей собакой. Проще говоря - охотничья собака загрызла на глазах у хозяина трехмесячного теленка. Владелец собаки установлен, но признавать, что его собака это сделала, не собирается.
Статья 2.8 Закона Самарской области 115-ГД
"Выгуливание собак без поводка и (или) намордника (кроме щенков в возрасте до трех месяцев и декоративных пород собак) - влечет наложение административного штрафа в размере до пятисот рублей" - утратила силу на основании Закона Самарской области от 14 февраля 2013 г. № 5-ГД.
Поправьте меня если я не прав. Статья об умышленном причинении вреда гласит, что был умысел, но вот собакой никто не управлял, ее просто выпустили погулять.