И вместе с алиментами на ребёнка на содержание себя до 3-х лет?

Добрый день! Хочу подать на развод, так как муж не обеспечивает. Есть дом, который куплен за материнский капитал 50%, остальные 50% муж брал кредит. Официально работает, платит кредит, но грозится в случае его смерти или нетрудоспособности платить буду я. Страховки нет. Вся его зарплата уходит в основном за кредит, подрабатывал, пока не родился ребёнок. Потом сразу и зарплату срезали и за подработки не платят. Ребёнку 1год. У нас у каждого члена семьи 1/3 доля жилого дома. Как будет делится имущество при разводе? Могу ли я потребовать сумму материнского капитала при разводе от мужа? И вместе с алиментами на ребёнка на содержание себя до 3-х лет?

, Надежда, г. Саратов

Здравствуйте, Надежда!

Как будет делится имущество при разводе?

дом у Вас уже разделен, разделу может подлежать другое имущество, в том числе обязательства по кредиту.

Могу ли я потребовать сумму материнского капитала при разводе от мужа?

 нет, так как он уже использован на приобретение жилого помещения.

 да, можете.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).