Брала кредит в 2010 году, выплатила больше половины, и не стало возможным оплачивать долг по семейным

Добрый день! Брала кредит в 2010 году, выплатила больше половины, и не стало возможным оплачивать долг по семейным обстоятельствам, сегодня звонят говорят что долг продан и я должна 96000 рублей, и Пкб пишет что могут наведаться ко мне домой, что делать в данной ситуации и не прошёл ли срок возможного взыскания 12 лет все таки прошло?!

, Юленька Семёнова, г. Новосибирск
Артем Гавриченко
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте!
По всей видимости уже прошёл срок исковой давности. Однако все-таки необходимо знать, когда срок договора истек.

Далее, направлялось ли Вам уведомление об уступке (продаже)?

Пусть предоставят документ. подтверждающие перед права требования.

Домой наведаться могут, имеют право, однако можете написать заявление, чтобы к Вам не приходили домой.

За более подобробной информацией можете обратиться ко мне в личные сообщения.