Возбудили уголовное дело ещё в июне, в ноябре суд вынес постановление на обыск, в начале января мне пришла

Возбудили уголовное дело ещё в июне, в ноябре суд вынес постановление на обыск, в начале января мне пришла повестка на ознакомление с отом что я обвиняемый, но не смог приехать тк был в командировке следовать была в курсе мы созванивались 11 января , пересылал документы на WhatsApp, потом следователь 12 января удалила всю переписку, на мои звонки больше не отвечает, мне скоро ехать в командировку не могу дозвониться и получить информацию, когда мне нужно будет прийти что бы ознакомиться с уголовным делом

Уточнение от клиента
159.3 ч
, Николай, г. Москва
Олег Шабунин
Юрист, г. Орел

Здравствуйте, Николай!

Непонятно в чем состоит вопрос. Если Вас интересует можете ли Вы ехать в командировку, не оповестив об этом следователя, то для ответа нужно знать избиралась ли в отношении Вас какая-либо мера пресечения (подписка о невыезде), либо мера процессуального принуждения (обязательство о явке).

Если вы опасаетесь, что дело в суд направят без Вас, то в любом случае, следователь не сможет направить уголовное дело в суд, не получив от вас письменного подтверждения того, что Вы ознакомились с материалами уголовного дела (подписанного протокола) и не вручив Вам копию обвинительного заключения (акта).

Если в отношении Вас мера пресечения (процессуального принуждения) не избиралась вообще, можете смело ехать, если избиралась, то надо о своих перемещениях информировать следователя (дознавателя).

Николай
Клиент, г. Москва
Документы не какие не подписывал, в полиции не был о сроках возвращения с командировки следователь была в курсе, но после моего возвращения в день явки с связи с поздним прибытием самолёта следователь был в курсе о задержке рейса номера рейса были высланы билеты, на следующий день вся переписка со следователем в WhatsApp была им удалена только остались мои сообщения, по сегодняшний день на мои звонки следователь больше не отвечает сбрасывая мои звонки, прошло уже больше 2 недель
Николай
Клиент, г. Москва
Меры пресечения ни каких не было