Пропустил 7 дней на подачу заявления об отмене заочного судебного решения без уважительной причине, что можно сделать
, Евгений, г. Москва
Николай Хитцов
Здравствуйте, Евгений.
А Вы уверены, что срок Вы действительно пропустили (он исчисляется со дня вручения решения суда) и что причины пропуска срока у Вас неуважительны?
Советовал бы все равно писать заявление об отмене заочного решения и просить восстановить сроки для отмены (при необходимости), суды крайне редко отказывают в удовлетворении таких заявлений, им проще отменить решение и рассмотреть дело в общем порядке, чем допустить ситуацию, когда их решение будет отменено в апелляции.
Если даже откажут, тогда обжалуете решение в апелляционном порядке.