Выплаты пособий по беременности и уходу за ребёнку до 1,5 лет в 2014 году безработным

Добрый день, интересует след. вопрос: жена работает неофициально, без договора, то есть фактически она безработная, в конце июня 2014 года ждём пополнения в семье. Скажите, имеет ли она право на получение единоразового пособия по беременности и родам а также на получение пособий по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Какие суммы выплачиваются этой категории граждан. Проживаем в Алтайском крае.

, Виктор, г. Заринск
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет оформляются в соцзащите по месту жительства. Единовременное пособие за рождение ребенка должны выдать мужу по месту работы, а если муж не работает, то также оформляется в соцзащите.