ГИБДД вынесло определение, что в данном ДТП определить виновного не предоставляется возможным из за недостатка данных и противоречивых показаний

Здравствуйте! участвовал в ДТП. ГИБДД вынесло определение, что в данном ДТП определить виновного не предоставляется возможным из за недостатка данных и противоречивых показаний. Я за выплатой в СК не обращялся, но второй участник обратился, по итогу у меня увеличился КБМ. Могу ли я его восстановить? и почему он возрос, так как виновным меня не признали...

, Константин, г. Ростов-на-Дону
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут