8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Развод с детьми

как развестись, если брак заключался в другом городе где проживали раньше. но на данный момент есть временная Прописка. и какие мои действия должны быть?

, Александр, г. Рязань

Добрый день. Александр, место заключения брака в данном случае не имеет значение, поскольку при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей расторжение брака возможно только в судебном порядке (статья 21 Семейного кодекса РФ), у мирового судьи, если отсутствует спор о детях, в районном суде если спор о детях есть. Вам необходимо обратиться в суд по месту жительства супруги с иском о расторжении брака. Если нужна более подробная консультация, то можете обратится в чат. 

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Рязань
как подать заявление и какие документы нужны для этого???

Можно в чате все обсудить 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Добрый день, я нахожусь в Ингушетии, в разводе с двумя детьми живу с родителями, дети жили со мной, мой отец
Добрый день , я нахожусь в Ингушетии , в разводе с двумя детьми живу с родителями , дети жили со мной , мой отец отдал моих детей бывшему без моего согласия бывший не требовал и не интересовался , дома мне не разрешает подать заявление , дети находятся в Троицке учатся 5 школе , поступили жалобы детей бьют отец и мачеха есть побои , я связалась с органым опеки с 5 школы и разговаривала с одним ребёнком они бояться говорить как есть говорят если мы скажем и нам придётся вернуться домой нас побьют
, вопрос №4960266, Динара, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сейчас мне нужно оформить алименты, подскажите пожалуйста могу ли оформить алименты только на двух детей не
Здравствуйте. У меня такая ситуация. Я в официальном разводе, от первого брака имею двоих детей, но так как я развелась и не прошло 360 дней с момента развода моего третьего ребёнка записали на бывшего мужа. Сейчас мне нужно оформить алименты, подскажите пожалуйста могу ли оформить алименты только на двух детей не учитывая третьего ребенка и как это можно сделать В первый раз подавала на алименты в мировой суд, там сказали пишите всех детей, в итоге бывший муж обжаловал решение и мне отказали в алиментах, что мне делать сейчас?
, вопрос №4959867, Ангелина, г. Челябинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
При разводе дети сами выбрали с кем хотели остаться, что мне можно с этим сделать?
Здравствуйте,у меня такая ситуация,дочь уже как пять лет проживает с отцом и его родители,бывший муж на сво,я хочу отказаться от дочери,чтобы он был отцом одиночкой,но не хочу чтобы это повлияло на младшего сына.При разводе дети сами выбрали с кем хотели остаться,что мне можно с этим сделать?потому что пока отец на сво дочерью заниматься его родители,что запрещено,ее хотят отправить обратно ко мне ,но она не хочет,т.к. мы с ней не очень хорошо расстались.Она просит меня это сделать, чтобы спасти папу и сохранить наши с ней общения хотя бы так как есть,а если я ни чего не смогу сделать,она совсем со мной перестанет общаться
, вопрос №4958601, Анастасия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В 2015 и 2016 году у меня рождаются ещё двое детей в другом браке и после развода в 2019 году судебным приказом мне назначают алименты в размере 1/2 от прожиточного минимума
В 2011 и в 2006 году у меня родилось двое детей в первом браке, бывшая супруга подала в суд и ей были назначены алименты судебным приказом от 2014 года о размере 1/3 от дохода. В 2015 и 2016 году у меня рождаются ещё двое детей в другом браке и после развода в 2019 году судебным приказом мне назначают алименты в размере 1/2 от прожиточного минимума. Я спокойно все эти годы оплачивал алименты первой жене по нашей договоренности но передавал либо наличкой либо через отца, то есть письменного подтверждения У меня нет. Второй супруге я платил всё исправно. В январе 2026 года кто-то надоумил первую супругу - она как то выяснила через подругу, что я официально не трудоустроен и она написала заявление взыскать с меня задолженность и что деньги она не получала. И в связи с тем что официально я не был трудоустроен - мне посчитали судебные приставы по тарифу Всероссийской заработной плате. Я оказался злостным не плательщиком и мне насчитали долг 2.400 000Р. Хотя я ей платил. Я понимаю что это моя доверчивость и моя вина но мой вопрос заключается в следующем - я также понимаю что платить Мне что-то все равно придётся, потому что доказательств того, что я оплачивал у меня нет. Но мой вопрос Следующий: 1. На основании каких законов и как я могу аргументировано уменьшить сумму. Потому что судебный пристав при расчёте не стала учитывать поступление на мою карту как фактический доход, Хотя поступления там от 50 до 100.000 ежемесячно. 2. Судебный пристав также не стала учитывать тот факт что у меня имеются ещё двое детей и также считает 1/3, Хотя должна считать 1/2 потому что у меня имеется двое детей и я не знаю На основании какого закона можно аргументировать в суде чтобы суд обязал её сделать перерасчёт. 3. И есть ли еще какие-то лазейки - как я мог бы уменьшить сумму, потому что обидно - я ей все эти годы платил(((
, вопрос №4958409, Сергей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите, ребенок будет со мной?
Здравствуйте. У меня ситуация. ", муж" на сво, развод не даёт, у нас есть общий ребенок, ему 10 месяцев, я подала на развод 29 декабря 2025 г. Но в итоге нас не разводят и он все пытается забрать сына , то суд говорил нас развели, потом говорят что нет. Мне интересно он ребенка забратт не сможет надеюсь? Он и контужен, и угрозы были, и за 6 месяцев после расставания ни разу своему сыну ничего не купил даже через интернет магазин.я уже проживаю с другим человеком и хочу развод. Подскажите, ребенок будет со мной? И вообще когда нас разведут? Говорят 3 месяца, а уже пол года прошло
, вопрос №4957476, Анастасия, г. Саранск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 02.02.2022