Развод с детьми

как развестись, если брак заключался в другом городе где проживали раньше. но на данный момент есть временная Прописка. и какие мои действия должны быть?

, Александр, г. Рязань
Ахтаналиев Руслан
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Александр, место заключения брака в данном случае не имеет значение, поскольку при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей расторжение брака возможно только в судебном порядке (статья 21 Семейного кодекса РФ), у мирового судьи, если отсутствует спор о детях, в районном суде если спор о детях есть. Вам необходимо обратиться в суд по месту жительства супруги с иском о расторжении брака. Если нужна более подробная консультация, то можете обратится в чат.

Александр
Клиент, г. Рязань
как подать заявление и какие документы нужны для этого???

Можно в чате все обсудить