Я хочу воспользоваться 234Фз об оставлении прожиточного минимума
Здравствуйте с меня приставы списывают. 50процентов с зарплаты.
Я хочу воспользоваться 234Фз об оставлении прожиточного минимума.
Поможет ли мне этот закон?
- E4A662E4-8BEF-4E26-9DB7-1FBC252B94BB.png
Добрый день!
Федеральная служба судебных приставов сообщила, что с начала следующего года у должников появится возможность подать через портал госуслуг заявление на сохранение денежных средств в размере прожиточного минимума.
В ведомстве напомнили, что с 1 февраля 2022 года будет реализовано право граждан на ежемесячное сохранение при взыскании долгов денежных средств в размере прожиточного минимума. Иными словами, у должников появится защищенная сумма, забрать которую нельзя.
Здравствуйте!
Если у Вас после удержания остается сумма меньше установленного прожиточного минимум, то конечно!!! Напишите заявление приставу, осуществляющему исполнительное производство
Заявление должно содержать ОБЯЗАТЕЛЬНО ФИО, гражданство, реквизиты паспорта, место жительства (нахождения), номер телефона для связи, дату и номер исполнительного производства; наименование и адрес банка, банковские реквизиты счета, на котором необходимо сохранить денежные средства.