8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить эти 5 соток если есть только решение суда 1997 г

По решению суда в 1997 году матери досталась 1/4 дома и участок 5 соток. На 1/4 дома есть свидетельство о собственности. Дом сгорел, участок не оформляли . Как оформить эти 5 соток если есть только решение суда 1997 г. о том что участок присуждается матери. Заранее спасибо.

, Павел, г. Москва
Герман Амвросов
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск
рейтинг 9

Здравствуйте, Павел!

Речь по всей видимости идет о том, что Вы стали наследником, а право собственности наследодателя, мамы на нее не зарегистрировано. Если ошибся уточните вопрос. 

Других препятствий для оформления земельного участка я не вижу,  поскольку по  решению  суда  Ваша мама  может  зарегистрировать право собственности на земельный участок. 

Согласно ст.58 Федерального  закона  от 13.07.2015 N 218-ФЗ  «О государственной регистрации недвижимости»

Государственный  кадастровый учет и (или) государственная регистрация прав на недвижимое имущество на основании решения суда осуществляются в соответствии с настоящим Федеральным законом.
Как оформить эти 5 соток если есть только решение суда 1997 г. о том что участок присуждается матер

Вам нужно признать право собственности на наследуемое имущество, земельный участок. 

0
0
0
0
Павел
Павел
Клиент, г. Москва
Мама жива здорова. Я про то что раз прошло с 97 года столько времени не утратило ли решение суда свою силу? И что нужно для того чтобы мама могла его зарегистрировать?

Извините,  за мои предположения. Нет решение суда не может утратить силу. Начните с обращения к кадастровому инженеру для составления  межевого плана. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Хочу признать решение суда не действительны, так как не получала решения суда на руки
Здравствуйте, коммунальщики подали в суд, никто ни о каком суде меня не ставил в известность, понятия не мела о данной ситуации. Хочу признать решение суда не действительны, так как не получала решения суда на руки
, вопрос №4089374, Наталья, г. Смоленск
Все
Отмена заочного решения суда
Здравствуйте,я написала в суд об отмене судебного приказа,мне сказали,что у меня был не судебный приказ,а заочное решение суда и что в заявлении надо было указывать именно это.Это правомерно?
, вопрос №4088686, Наталья, г. Волжский
386 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Можно ли проживать в Московской области, имея временную регистрацию по месту пребывания в г
Можно ли проживать в Московской области, имея временную регистрацию по месту пребывания в г. Москва? Закон определяет только то, что можно жить в Москве и Московской области, имея постоянную регистрацию по месту жительства в одном из регионов. А что если есть только временная регистрация по месту пребывания в Москве, а жить нужно в Московской области? Постоянной регистрации по месту жительства нет вообще.
, вопрос №4088534, Артём, г. Москва
Дата обновления страницы 02.02.2022