8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Такая проблема, в начале ноября остановили сотрудники дпс и не имея фактов моей нетрезвости предложили

Такая проблема, в начале ноября остановили сотрудники дпс и не имея фактов моей нетрезвости предложили проехать и сдать анализы, я согласился, мы поехали в больницу и по дороге инспектор говорит мне, лучше откажись, а то хуже будет, был полностью трезвый, в протоколе написали что поведение не соответствует обстановке и невнятная речь, хотя все было нормально, в протоколе совершили ошибку в дате рождения, и без моего присутствия просто зачеркнули цифру, я спортсмен, будет ли шанс, если я в суд приду со всеми грамотами и медалями, меня просто напугали сотрудники дпс, суд 3 февраля

, Семен, г. Москва
Михаил Соломенцев
Михаил Соломенцев
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Доброго времени суток!

Если имеется возможность — вышлите копии протоколов, составленных инспекторами ДПС в Ваш адрес в личные сообщения.

Отвечая на Ваш вопрос о том, будут ли учитываться достижения и награды в спорте — к большому сожалению на эти обстоятельства суд обратит внимание (если вообще обратит) в самую последнюю очередь.

В случае направления в наш адрес материалов дела об административном правонарушении, проанализируем данную документацию и окажем квалифицированную юридическую помощь.

С уважением!

0
0
0
0
Дмитрий Рудь
Дмитрий Рудь
Юрист, г. Смоленск

Здравствуйте!

Давайте разбираться!

К сожалению, порадовать Вас не чем.

ПЕРВОЕ, что касается указанных в процессуальных документах так называемых «признаках опьянения». Всего законом предусмотрено их пять: поведение, не соответствующее обстановке; нарушение речи; резкое изменение окраски кожных покровов лица; запах алкоголя изо рта; неустойчивость позы. Поскольку даже трудно представить себе более неудачные, «размытые» формулировки, чем использованные законодателем, на сегодняшний день судебная практика складывается таким образом, что судьи принимают утверждение сотрудников полиции о наличии у водителя признаков опьянения как аксиому. Оспорить наличие признаков опьянения практически невозможно.

ВТОРОЕ, правонарушение «отказ от медицинского освидетельствование» состоит именно в том, что водитель отказался его проходить, независимо от того, находился он в состоянии опьянения или нет. Главное — сам отказ. Здесь судья поинтересуется, сможете ли Вы доказать принуждение со стороны инспектора к отказу от освидетельствования. И под принуждением понимается реальное физическое насилие и т.п.

ТРЕТЬЕ, судебная практика исходит из того, что не является большой проблемой допущенные сотрудниками полиции (ДПС) нарушения, которые можно устранить в ходе рассмотрения дела в суде. А сведения о Вашей дате рождения без проблем могут быть установлены судом.

Таким образом, перечисленные Вами обстоятельства (отсутствие реальных признаков опьянения, «советы» инспектора и исправления в протоколе даты рождения), на мой взгляд, Вам не помогут.

Для более детальной консультации необходимо изучать процессуальные документы (протокол об отстранении от управления ТС, протокол о направлении на медицинское освидетельствование, протокол об административном правонарушении) на предмет СУЩЕСТВЕННЫХ нарушений.

_________________________________________________________________________________________________

Надеюсь, консультация будет для вас полезной.

С уважением, Дмитрий Рудь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Побои
Здравствуйте, такая проблема я дал в школе телефон другу что бы тот заснял драку по его просьбе, далее я
Здравствуйте , такая проблема я дал в школе телефон другу что бы тот заснял драку по его просьбе, далее я переслал это видео этому другу который снимал и еще одному однокласснику, далее один одноклассник показал это видео завучу школы. После меня попросили удалить это видео и сказать кому я это прислал я все удалил и сказал кто , те кому я отправил я так понимаю тоже удалили видео. Через время моих родителей вызывают в школу что мне в данной ситуации может грозить и как мне ее решить?
, вопрос №4095592, Арсений, г. Москва
Трудовое право
12.1 Федерального закона № 58 - ФЗ на таких сотрудников как я не распространяется, есля я изьявлю желание пойти по контракту (добровольцем) на СВО
Являюсь аттестованным сотрудником противопожарной службы (ГПН)! В отделе кадров получил информацию о том что ст. 12.1 Федерального закона № 58 - ФЗ на таких сотрудников как я не распространяется, есля я изьявлю желание пойти по контракту (добровольцем) на СВО. И что для нас только через увольнение! Так ли это на самом деле?
, вопрос №4095066, Евгений, г. Новосибирск
Защита прав работодателя
Как минимизировать или совсем избежать штрафа сотрудник, который допустил данную ошибку, ни в одном ип и не числится, и уже из группы компаний уволен
Вышла на работу в новую компанию, при проведении аудита, выяснила, что за последние 3 месяца в организацию было принято 3 гражданина Казахстана. И ни по одному не было сделано уведомление в миграционную службу. Последний принят аж 3 недели назад. Все трое приняты по 1 ставке в ип, и по 0,1 - ещё в 3 ип. Как теперь быть? Как минимизировать или совсем избежать штрафа (сотрудник, который допустил данную ошибку, ни в одном ип и не числится, и уже из группы компаний уволен.
, вопрос №4094332, Лада, г. Новосибирск
1000 ₽
Вопрос решен
Военное право
Военнослужащий контрактной службы и полис ОМС, мы военнослужащие сдаем полис и не можем обращаться в
Военнослужащий контрактной службы и полис ОМС , мы военнослужащие сдаем полис и не можем обращаться в гражданскую поликлинику или больницу , у меня такой вопрос двойной , могу ли я самостоятельно вносить этот взнос в ОМС , по типу того как вносят взнос в пенсионный фонд , для стажа , у меня знакомый как-то так вносит он официально никогда не работал все время получал на руки зарплату...Служить по контракту допустим и еще чтобы я мог и гражданской воспользоваться поликлиникой , если я им буду сам делать взнос в их периодичность установленную . И еще один момент если я нахожусь в отпуске , а часть моя за 2500км , а ближайший военный госпиталь в 80км , но это гарнизон не мой , могу ли я туда обратиться с проблемой по здоровью , и если они откажут это законно или нет с их стороны , ну и смоей стороны чистота обращения так скажем..спасибо за ответы!
, вопрос №4093402, Владислав, г. Калуга
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Но если нет такой возможности, что можно сделать, чтобы УК не отключала электричество и не приходила
Имеется долг за оплату квартиры перед управляющей компанией, электричество. Человек платит ежемесячно + еще немного больше, что-бы закрыть долг. Однако управляющая компания зверствует, отключает электричество ежемесячно, при это громко стучат в дверь, пугают жильцов. Уведомление по почте отправляли, но мы его не получали. Сейчас вставляют в дверь типовую бумажку, без указания номера квартиры, даты и т.п. Понятно, что один из вариантов решения, это сразу оплатить долг. Но если нет такой возможности, что можно сделать, чтобы УК не отключала электричество и не приходила. Человек, который проживает, там не прописан и не является собственником, просто живет у родственников. Поэтому УК говорит, что он не имеет никаких прав. Тем не менее, он там живет и страдает хроническими заболеваниями, такими как диабет и т.п., в холодильнике хранятся дорогостоящие лекарства, которые необходимы и которые испортятся без электричества. Он вызвал частного электрика и подключил счетчик. Судебный приказ приходил, но его отменили. В суд УК подавать не спешит, т.к. сумма не такая большая, к моменту выхода решения + обжалования, долг уже скорее всего будет погашен, поэтому они придумали такой способ воздействия на жильцов.
, вопрос №4092812, Валентина, г. Казань
Дата обновления страницы 01.02.2022