Сколько положено алиментов на двоих детей?

Сколько положено алиментов на двоих детей ? В частях?

, Виолетта, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Данная ситуация урегулирована ст. 81 СК РФ

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Таким образом, размер алиментов на 2 детей установлен в размере 1/3 постоянного дохода должника.