Кто должен менять эту дверь мы, жильцы, или УК? спасибо

Здравствуйте!На первом этаже нашего подъезда 3-х этажного многоквартирного дома в течение последних 60 лет функционировал детский сад. Дверь обветшала и вот вот свалиться с петель. В подъезде на 2 и 3 жтаже всего 4 квартиры. Кто должен менять эту дверь мы, жильцы, или УК? спасибо

, наталия, г. Москва
Вячеслав Эрдниев
Юрист, г. Элиста

Вечер добрый.

Управляющая компания несёт бремя расходов за общее имущество собственников мед.

В то числе за входной дверью.

Со своей стороны вы совместно с другими жильцами направьте письменное обращение в адрес ук о замене входной двери подъезда.

В случае получения отказа от УК, направите данный ответ в прокуратуру и жилищную инспекцию. Данные структуры привлекут к административной ответственности руководителя УК.

После этого я думаю УК поменяет свое мнение и поставит новую дверь.