Дома оказалось что камера очень слабая нет четкого изображения в zoom

Здравствуйте! Купили в интернет-магазине ноутбук. Дома оказалось что камера очень слабая нет четкого изображения в zoom. Товар был ещё к тому же оформлен в кредит. Сделает ли нам магазин возврат этого ноутбука или готовы обменять на другую модель.

, Наталья, г. Москва
Иван Ежов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте, Наталья!

Вам необходимо написать заявление на расторжение договора купли — продажи и отправить продавцу заказным письмом с описью вложения.

Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

Если у Вас остались вопросы или требуется помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате платная.

Кирилл Буренок
Адвокат, г. Сыктывкар

Да возможно, если это не дефетк камеры, то в течении 14 дней (далее указанного срока на усмотрение продавца) рекомендую сослаться на ст. 25 п.1 Закона о защите прав потребителя в части комплектации товара, в связи с чем невозможности его использования по предполагаемому назначению.  Если дефект то возможно и позж 14 дней, то есть в течении гарантийного срока. В обоих случаех возможно как замена товара, так и его возврат.

При возврате вещи необходимо взять у  продавца документ, подвтреждающий   расторжение договора купли-продажи товара и его возврате. ВОЖНО: до момента расторжения  договора  с банком нужно осуществлять платежи, независимо от того  возвращен ли товар в магазин по заявлению о расторжении договора (в случае не внесения платежей  мгут быть банковские санкции в виде штрафов и пеней.

В полном объеме денежные средства вренут за товар ненадлежащего качества ст. 24 ЗОП

ВАЖНО!!! Возврат товара, проданного в кредит, и расторжение договора займа с банком – это  разные процедуры.