Хотят уволить без предоставления работы

Здравствуйте, работал в локомотивном депо (РЖД) помощником машиниста электровоза, не прошёл медицинскую комиссию, увольняют не предоставляет другой работы имеют ли они на это право, пока оформили заявление на 15 дней без сохранения заработной платы.

, Денис, г. Хабаровск
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

ч.5 ст. 83 ТК РФ допускает расторжение трудового договора в случае признания работника полностью неспособным к трудовой деятельности в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

Предоставление иной работы отдаётся на усмотрение работодателя.