Могу ли я оформить страхование в другой аккредитованной страховой компании?

Здравствуйте. У меня ипотека в Совкомбанк. Менеджер говорит, что я должна страховку на жизнь и имущество делать только в их банке, иначе они повысят ставку. А договоре прописали пункт.

Могу ли я оформить страхование в другой аккредитованной страховой компании?!

, Ксения, г. Москва
Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте) Указанный пункт в договоре абсолютно незаконен. Вы вправе оформить страхование имущества и жизни в любой компании по Вашему выбору.

Ксения
Клиент, г. Москва
А на какую статью ссылаться? Менеджер сказала ставка повысится