Подскажите пожалуйста как нам теперь действовать?

Здравствуйте. В 2019г мы с мужем решили оформить в собственность земельный участок ЛПХ ( находиться в аренде ). Чтобы оформить наняли кадастрого инженера для подготовки документов на строительство небольшого дома. На участке был уже залит фундамент размером 2×4. Инженер сказал нам что этого будет достаточно для дальнейшего оформления. Мы подали уведомление на строительство в архитектуру, потом получили от них разрешение на строительство, потом уведомили их об окончании строительства. Это было уже 2020г. Потом отдали документы в росреест на регистрацию дома. И нам пришла приостановка регистрации, причина была в том, что маленькая площадь дома. Подскажите пожалуйста как нам теперь действовать? Ведь было упущено много времени, затрачены средства на постройку, если бы нам изначально сказал кадастровый инженер что этого фундамента мало мы бы сделали больше. Говорят нам достроить, но некуда строить, т.к. дальше построены теплицы.

  • 20220106_135002
    .jpg
  • 20220106_134951
    .jpg
, Нина, г. Москва
Юлия Агагулян
Юрист, с. Севастополь

Здравствуйте Нина! Чтобы Вам помочь, надо как минимум прочитать отказ Росреестра, на каких НПА он основан. Договор аренды участка тоже не мешало бы почитать, какие условия там. Это если Вы хотите нормальный развернуты ответ, который Вам поможет.

Нина
Клиент, г. Москва
Спасибо что обратили внимание на мою просьбу. Ксожелению сейчас не могу представить договор. В общих чертах условия: могу строить, заниматься выращиванием овощей, вести хозяйство. Земли лпх в границах населенного пункта. А еще поменялся номер квартала, а сам кадастровый номер земельного участка сохранился.

Нина, завтра посмотрю, и отвечу после работы. А за это время может кто еще напишет Вам.