Здравствуйте, помогите пожалуйста с задачей 1, фото прилагается

Здравствуйте, помогите пожалуйста с задачей 1 , фото прилагается

  • 897496DD-824B-43EB-9FC2-9A33B88E02F1
    .jpeg
, Алина, г. Москва
Эдуард Быков
Адвокат, г. Вологда

Доброго времени суток! Давайте попробуем. А, Б, В- соучастники (Соучастниками преступления наряду с исполнителем признаются организатор, подстрекатель и пособник часть 1 ст. 33 УК РФ). А, В соисполнители (Исполнителем признается лицо, непосредственно совершившее преступление либо непосредственно участвовавшее в его совершении совместно с другими лицами (соисполнителями) часть 2 ст. 33 УК РФ). Г, если не знал куда едет, не соучастник, в соответствии со ст. 36 УК РФ может быть освобожден от уголовной ответственности. Эксцесс исполнителя по ст. 36 УК РФ в отношении Г и освобождение его от уголовной ответственности. Действия Б в данном случае квалифицируются в форме соучастия через ч. 5 ст. 33 УК РФ (пособником признается лицо, содействовавшее совершению преступления советами, указаниями, предоставлением информации, средств или орудий совершения преступления либо устранением препятствий, а также лицо, заранее обещавшее скрыть преступника, средства или орудия совершения преступления, следы преступления либо предметы, добытые преступным путем, а равно лицо, заранее обещавшее приобрести или сбыть такие предметы).

         По видам соучастия: А- организатор и исполнитель, Б- пособник и исполнитель (у него дополнительные состава преступления, предусмотренный частью 1 ст. 226 УК РФ хищение либо вымогательство огнестрельного оружия, комплектующих деталей к нему, боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств), В- исполнитель.

Далее, в соответствии с частью 2 статьи 162 УК РФ разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, —

наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

         Ответственность в соответствии с квалификацией, у А -по части 2 статьи 162, части 3 ст. 222 УК РФ, у Б- часть 1 ст. 226, часть 2 ст. 222, часть 5 статьи 33-часть 2 статьи 162, у В- часть 2 ст. 162, часть 3 статьи 222 УК РФ.

         Речи об организованной группе не было, в противном случае квалификация меняется.

Ну вторую задачу, при вердикте присяжных с нисхождением уменьшаем на 1 треть, то есть максимум 4 года.