Если не указывать при вступлении в СНТ паспортные данные собственников, то как СНТ может подавать в суд на должников при отсутствии паспортных данных должника?

, Ирина, г. Москва
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

При обращении с иском в суд паспортные данные должника не указывается. В статье 131 ГПК Рф указаны, те данные которые должны быть указаны в исковом заявлении. При этом уточнено:

 В исковом заявлении гражданина один из идентификаторов гражданина-ответчика указывается, если он известен истцу;

Т.е. паспортные данные указываются, если они известны истцу. А если не известны они не указываются.