Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

712 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
712 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Могут ли два родных брата занимать руководящие должности?

Здравствуйте, ответьте пожалуйста на вопрос, могут ли два родных брата занимать должности главного врача клиники и ректора медицинского института (одна юридическая принадлежность). Спасибо за ответ.

06 Декабря 2013, 05:07, вопрос №318346 Ольга, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Берестов Сергей
    Юрист, г. Новосибирск
    Общаться в чате

    Ольга, добрый день!

    Законодательство РФ не содержит каких-либо ограничений на занятие таких должностей близкими родственниками.

    Поэтому два родных брата вправе занимать должности главного врача клиники и ректора медицинского института.

    06 Декабря 2013, 05:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats