Когда будет погашена статья?

Ст 228ч.2. осуждён на 3 года !условно! Когда будет погашена статья?

, Константин, г. Красноярск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

При условном осуждении судимость погашается с окончанием испытательного срока

Статья 86. Судимость
3. Судимость погашается:
а) в отношении лиц, условно осужденных, — по истечении испытательного срока;
Яков Босенко
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Константин!

УК РФ Статья 86. Судимость

3. Судимость погашается:

а) в отношении лиц, условно осужденных, — по истечении испытательного срока;

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате и услуги по составлению документов оказываются на возмездной основе.
С уважением юрист Босенко Яков Витальевич!

Олег Шабунин
Юрист, г. Орел

Здравствуйте, Константин!

В соответствии с п. а ч. 3 ст. 86 УК РФ, судимость погашается в отношении лиц, условно осужденных — по истечении испытательного срока.