Квартира приобретена в ипотеку, но не была погашена, судебные приставы продали квартиру с торгов, доли детям не были выделены т.к

Возврат материнского капитала после продажи квартиры с торгов. Квартира приобретена в ипотеку, но не была погашена, судебные приставы продали квартиру с торгов, доли детям не были выделены т.к. не была погашена ипотека, как вернуть мат капитал, ведь это целевая программа, а цель достигнута не была?

, Алёна Бойко, г. Шилка
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алёна!

Вот именно, что средства материнского капитала были целевыми. Не погасив ипотеку, Вы не использовали эти средства по их целевому назначению. Поэтому Вас могут принудить возвратить эти средства в бюджет (например, по иску прокурора).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».