Здравствуйте, написал заявление на увольнение по собственному желанию с 01.02.2022г, вопрос по компенсации

Здравствуйте,написал заявление на увольнение по собственному желанию с 01.02.2022г,вопрос по компенсации отпуска,я был в отпуске с конца июля 2021 года,отпуск был 32 дня,следующий отпуск должен быть по графику в мае 2022 года,будет ли мне компенсация при увольнении? спасибо

, Денис, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Денис!

Да, по правилам статьи 127 Трудового Кодекса РФ Вы имеете право на компенсацию за неиспользованный отпуск за отработанное время после окончания последнего отпуска, вне зависимости от даты выхода в отпуск по графику отпусков.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!