11 то могут ли мне отказать получению РВП?

Здравствуйте если у меня весит административное нарушение статья 6.11 то могут ли мне отказать получению РВП?

, Заррина, г. Москва
Николай Попов
Адвокат, г. Волгоград

Добрый день!

По указанному Вами основанию отказать в разрешении на временное проживание не должны так как для отказа необходимо чтобы лицо было привлечено два и более раза за совершение административного правонарушения в течении одного года, к тому же совершенное вами административное правонарушение не относится к посягающим на общественный порядок и общественную безопасность либо к другим указанным в ст.7 ФЗ Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 02.07.2021) «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» (с изм. и доп., вступ. в силу с 29.12.2021).

ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»

Статья 7. Основания отказа в выдаче либо аннулирования разрешения на временное проживание.

Согласно пункта 7: неоднократно (два и более раза) в течение одного года привлекался к административной ответственности за совершение административного правонарушения, связанного с посягательством на общественный порядок и общественную безопасность либо нарушением режима пребывания (проживания) иностранных граждан в Российской Федерации или порядка осуществления ими трудовой деятельности на территории Российской Федерации, либо совершил административное правонарушение, связанное с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов или прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, а также их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры;