Что будет за ст.1.18 какое наказание подскажите

, Артем, г. Череповец
Юлия Нежура
Юрист, г. Красноярск

Доброго времени суток. Укажите, на статью какого нормативного акта Вы ссылаетесь?

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если речь о статье за семейно-бытовое дебоширство, наказание может быть от 300 до 500 руб

Статья 1.18. Семейно-бытовое дебоширство
Семейно-бытовое дебоширство, то есть совершение в жилом помещении (домовладении) действий, выражающих явное неуважение к окружающим, в том числе к члену (членам) семьи, сопровождающихся нарушением спокойствия граждан, унижением человеческого достоинства и (или) нецензурной бранью, если эти действия не содержат признаков другого административного правонарушения или уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до пятисот рублей.