Верно ли это и на основании каких статей?

Добрый день. договор с Заказчиком подписан в январе 2022 года. Услуги оказаны в декабре 2021г. Мы провели услуги (транспортные в январе) после подписания договора. Верно ли это и на основании каких статей?

, Марина, г. Москва

Здравствуйте!

Вопрос бухгалтерский а не юридический.

Доходы отражайте в том периоде, в котором услуга была фактически оказана, независимо от даты составления акта об оказании услуг или даты подписания его заказчиком. Расходы отражайте в периоде несения, если получили акт об оказании услуг до подачи декларации. Под услугой налоговое законодательство понимает деятельность, результаты которой не имеют материального выражения, реализуются и потребляются в процессе этой деятельности (п. 5 ст. 38 НК). Составленный акт только формально подтверждает, что услуга оказана. Доходы. Для целей налога на прибыль доходы от реализации услуг отражайте на дату их фактического оказания (п. 1 ст. 39, п. 3 ст. 271 НК). Неважно, какую дату вы поставили на акте об оказании услуг.Источник: www.glavbukh.ru/news/33314-minfin-utochnil-kogda-otrajat-dohody-i-rashody-v-nalogovom-uchete

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки

Марина
Клиент, г. Москва
А какие статьи под нас можно подтянуть, чтоб доказать, что акт в январе правомерно?