Правильно ли это и сколько часов мы должны работать и на какую статью нам ссылаться?

Добрый день! помогите пожалуйста! Меня зовут Анна, работаю в г. Усолье-Сибирское Иркутская область, воспитателем в Центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей, у нас нет педагогической деятельности. Мы вырабатываем часы, которые рассчитываются на месяц (например в феврале 151 час), нас 3 воспитателя на группе и мы работаем по 14 часов в день и в выходные приходим дорабатывать.

Правильно ли это и сколько часов мы должны работать и на какую статью нам ссылаться?

, Анна, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анна!

На Ваш вопрос невозможно ответить, не изучив условия трудового договора и всех приложений, дополнений к нему. Если Вы работаете по 14 часов каждый день, то очевидно, что у Вас либо больше чем одна «ставка», либо огромная переработка. Без выходных работник не может работать, еженедельный отдых должен быть не менее 42 часов, должен быть хотя бы один выходной (при 6-дневной рабочей неделе).

Чтобы детально разобраться, есть ли возможность решить вашу проблему, Вы можете с документами (сканы, фото) обратиться ко мне в чат в рамках платной услуги (стоимость и время согласовываются там же, после уточнения необходимых данных, цены доступные).