Имеет ли право родитель, отказавшийся от стандартного вычета в пользу другого родителя подавать декларацию на имущественный вычет?

, Юлия, г. Воронеж

Здравствуйте!

Эти вычеты не связаны друг с другом. Отказавшись от стандартного вычета, родитель не утрачивает право на имущественный вычет.

Юлия
Клиент, г. Воронеж
Уменьшается налогооблагаемая база супруга, получающего двойной вычет? Я могу подавать декларацию на вычеты на всю свою налогооблагаемую базу?