Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
64 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Работа и беременность

Здравствуйте. Я устроилась на работу с трудовой книжкой. У меня испытательный срок 3месяца, отроботала 2 и забеременела. Имеют ли право меня уволить если я еще на испытательном сроке?

06 Декабря 2013, 00:49, вопрос №318312 Елена, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 551 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Петрова Мария
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Если о факте беременности стало известно уже после того, как женщина устроилась на работу  и испытательный срок ей был установлен, то для того, чтобы соблюсти требования ст. 70 ТК РФ, этот срок следует отменить. Условие об испытании должно быть прописано в  трудовом договоре. Следовательно, отмена испытания также должна быть зафиксирована документально. Для этого работодатель издает приказ  об отмене ИС с того дня, когда работница представила справку, подтверждающую состояние беременности. Кроме того, необходимо оформить дополнительное соглашение к трудовому договору.  В нем нужно указать, что пункт трудового договора, в котором содержится условие об испытании, признается недействующим с момента подписания дополнительного соглашения. 

    06 Декабря 2013, 01:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats