Здравствуйте. Я устроилась на работу с трудовой книжкой. У меня испытательный срок 3месяца, отроботала 2 и забеременела. Имеют ли право меня уволить если я еще на испытательном сроке?
Если о факте беременности стало известно уже после того, как женщина устроилась на работу и испытательный срок ей был установлен, то для того, чтобы соблюсти требования ст. 70 ТК РФ, этот срок следует отменить. Условие об испытании должно быть прописано в трудовом договоре. Следовательно, отмена испытания также должна быть зафиксирована документально. Для этого работодатель издает приказ об отмене ИС с того дня, когда работница представила справку, подтверждающую состояние беременности. Кроме того, необходимо оформить дополнительное соглашение к трудовому договору. В нем нужно указать, что пункт трудового договора, в котором содержится условие об испытании, признается недействующим с момента подписания дополнительного соглашения.
Здравствуйте. Я проживаю в небольшом пгт, мой супруг является главой администрации мо. Моя мама осталась без работы, и решила попробовать открыть пункт выдачи заказов вайлберис. С помещениями в посёлке негусто, вся коммерческая недвижимость муниципальная. Мама обратилась к моему супругу с желанием арендовать помещение. Как положено, были оформлены торги, 20 дней был приём заявок, по истечению которых мама оказалась единственным кто подал заявку на данное помещение. В связи с чем торги анулировались и готовится договор апенды для подписания как с единственным участником. Встал вопрос у юристов, которые утверждают что моя мама является аффелированным лицом, и подписание договора может понести за собой неблагоприяьные последствия. Как быть в данной ситуации и действительно ли подписание опасно для супруга? И как правильно все оформить?
В декабре 2024 Я выполнял ремонт потолка, заказчик отказался платить полностью за ремонт, сославшись на некачественный ремонт. Спустя некоторое время он подал иск в суд, в иске прикрепил заключение независимой экспертизы. Которая оценила ремонт потолка в 13 квадратных метров в 151 тысячу рублей. Договор между заказчиком был на 45 тысяч со мной. Далее истец прикрепил новый иск с новым требованием и в 10 раз превышающую сумму иска из-за закона о защите прав потребителей. Сумма иска стало 1.5 млн. Больше всего за неустойку. В иске он указал меня как ИП. А договор между нами был без отметки ИП. Так как по ИП веду совсем другой вид деятельности. В новом иске истец указал что сделал ремонт третьими лицами, натяжной потолок. А со мной был договор на штукатурно малярные работы, и независимая экспертиза оценку ставила на исправление штукатурно малярными работами. Я хочу сделать ходатайство на произведение судебной экспертизы. Так же независимая экспертиза добавила в стоимость обои в комнате где производился ремонт. Сославшись что я повредил одно полотно, но засчитали под замену все обои. Подскажите как лучше поступить и на чьей стороне будет суд? Спасибо!
На какой действующий НПА сослаться, для запроса ДЕТАЛИЗИРОВАННОГО расчета Перечня работ и услуг по содержанию МКД, опубликованного в системе ГИС ЖКХ управляющей компанией?
УК разместила в системе ГИС ЖКХ Перечень работ и услуг по содержанию и ремонту МКД/ Перечень неинформативный (1 лист с указанием вида, периодичности и «голых» цифр стоимости работ и общей суммы в месяц и за год)
На запрос ДЕТАЛИЗИРОВАННОГО перечня, компания ответила отказом и сообщила, что на данный момент раскрытие информации осуществляется в ГИС ЖКХ в соответствии с Приказом Минстроя РФ от 07.02.2024 N 79/ПР и ПЕРЕЧЕНЬ, РАЗМЕЩЕННЫЙ В СИСТЕМЕ ГИС ЖКХ, СОДЕРЖИТ ИСЧЕРПЫВАЮЩУЮ ИНФОРМАЦИЮ
Ознакомилась с этим постановлением.
Правильно ли я понимаю, что на данный момент, вместо Стандарта раскрытия информации, утратившего силу ( Постановление Правительства РФ от 23 сентября 2010 г. N 731) , для запроса у управляющей компании ДЕТАЛИЗИРОВАННОГО Перечня работ и услуг по содержанию МКД, а так же графика оказываемых услуг , я могу руководствоваться ниже указанными пунктами Приказа Минстроя РФ от 07.02.2024 N 79/ПР , а именно:
Глава XI. Информация, подлежащая размещению в системе лицами, осуществляющими деятельность по управлению многоквартирными домами на основании договора управления многоквартирным домом, ТСЖ, кооперативами, осуществляющими управление многоквартирным домом
3.3.2 Стоимость оказываемых услуг и (или) выполняемых работ по содержанию и текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме с указанием использованного порядка расчета, а также расчет такой стоимости
3.4.2 Периодичность и (или) график (сроки) оказания услуг и (или) выполнения работ в соответствии с перечнем услуг и (или) работ по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, содержащийся в договоре управления многоквартирным домом.
Подскажите, содержит ли представленный перечень (см вложение) именно ПОРЯДОК РАСЧЕТА? Я никакого расчета в данном перечне не увидела (просто голые цифры, и общая сумма). Как обосновать УК, что в Перечне НЕТ НИКАКИХ РАСЧЕТОВ и ИСЧЕРПЫВАЮЩЕЙ ИНФОРМАЦИИ?
Произошло ДТП по нашей вине с выездом на встречную полосу. На нашу машину оформлены полис ОСАГО и КАСКО. Машина пострадавшего mitsubishi pajero elite 2014 года выпуска. При обращении в страховую была составлена смета с учетом износа, которая составила 131986,50. Данную сумму страховая готова выплатить пострадавшему. Пострадавший, сделал самостоятельный просчет всех деталей под замену, а также оценил ремонтные работы и его стоимость ремонта стала 420 000 руб (подтверждающих документов нет). В связи с этими обстоятельствами пострадавший предлагает покрыть недостающую сумму ремонта без судебных разбирательств.