И чем этот срок регламентирован?

Добрый день. Скажите, пожалуйста, определен ли срок вступления в члены садоводства по вступлению прав собственности по наследству? И чем этот срок регламентирован?

, Игорь, г. Омск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Игорь!

Вступление в члены СНТ — право, а не обязанность, сроков никаких не установлено.

Поскольку по закону к заявлению о вступлении в СНТ прилагаются копии документов о правах на садовый или огородный земельный участок, расположенный в границах территории садоводства или огородничества, а такие документы наследник может получить не ранее, чем через полгода после смерти наследодателя, то вступить в СНТ ранее этого срока наследник не может.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).