Здравствуйте!
По поводу долга коллеги уже пояснили выше.А вот по воду того, что представитель банка рассказывал жителям вашего дома о наличии у вас долга-это административной правонарушение, ответственность за которое предусмотрена ст.13.11 КоАП РФ (Нарушение законодательства Российской Федерации в области персональных данных), соответственно по вашему заявлению в Роскомнадзор, указанный представитель банка может быть привлечен к административной ответственности.
Также возможна и компенсация морального вреда в судебном порядке, согласно ст.151 ГК РФ.
Дополнительные консультации и, при необходимости,- подготовку документов можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.