Матраев бобир саттарович 26 04 1989 АА5589890 у меня есть запрет

, Бобир, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

 Основания, по которым может быть  принято решение о запрете на въезд в РФ предусмотрены в ст.ст.26,27 Федерального закона «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ».

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_11376/c8aca7e43e8fb1078239ace74f7a52e1952af57b/

Наличие или отсутствие запрета на въезд РФ по линии МВД России, можно проверить на сайте Главного управления по вопросам миграции МВД России по ссылке:

services.fms.gov.ru/info-service.htm?sid=3000

Но замечу, что на сайте- Ответ  запрос носит справочный характер.Для получения полной информации об основании запрета на въезд, о сроке запрета на въезд, следует обратиться обратиться в территориальное подразделение МВД России в соответствии со ст. 2 Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»  N 59-ФЗ.

Срок рассмотрения обращение в силу ст.12 данного Закона-  в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.

Кроме того, замечу, что запрет на въезд в РФ, могут налагать также и ряд других госорганов- ФСБ, Роспотребнадзор, ФСБ и др.