Я живу с сожительницей, я купил авто, но договор купли продажи оформил на ее имя, потом я продал машину без ее ведома, она грозиться написать заяву, что мне грозит?
Я живу с сожительницей,я купил авто,но договор купли продажи оформил на ее имя,потом я продал машину без ее ведома,она грозиться написать заяву,что мне грозит? Спасибо!
, Александр, г. Москва
Анна Барышникова
Здравствуйте, Александр. В случае обращения вашей сожительницы в полицию, вам необходимо дать подробные объяснения, указав, что автомобиль куплен на ваши деньги. В этом случае в возбуждении уголовного дела будет отказано в связи с отсутствием состава преступления (отсутствие умысла на хищение) и наличием гражданско-правовых отношений.