Приставы ореставали все счета и с меня высчитывает с работы и банк сразу когда приходит зарплата что делать

Здравствуйте!приставы ореставали все счета и с меня высчитывает с работы и банк сразу когда приходит зарплата что делать

, Олеся, г. Прокопьевск
Василина Клюкина
Юрист, г. Новоуральск

Здравствуйте, Олеся

На сегодняшний день вступили в силу изменения в ч.1.1 ст.99 ФЗ №229 «Об исполнительном производстве»(далее ФЗ №229) в силу этих изменений, вы в праве обратиться к судебному приставу-исполнителю ведущему исполнительные/ое производство с заявлением об оставлении суммы прожиточного минимума(по вашему региону) на указанном вами счете.

Кроме того в силу ч.2 ст.99 ФЗ №229 установлено правило о том, что обращать взыскание на заработную плату возможно только не более 50 %.