Я Тихонов Александр Викторович мне пришло от приставов что я должен заплатить 10200руб по исп.пр.943/22/24034-ип по

Я Тихонов Александр Викторович мне пришло от приставов что я должен заплатить 10200руб по исп.пр.943/22/24034-ип по Краснотуранскому району в котором я не живу с 2011года как узнать за что и как это обжалон?

, Александр, г. Москва
Ирина Васильева
Адвокат, г. Волгоград

Доброй ночи. Вы, как должник, вправе ознакомиться с материалами исполнительного производства. Также Вы можете узнать информацию по своему исполнительному производству через сайт Госуслуг. Также в присланном Вам постановлении должны быть указаны реквизиты судебного решения, по которому возбуждено исполнительное производство. Можете по этим указанным реквизитам найти дело на сайте суда, вынесшего решение.

Дмитрий Ненашев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Александр,

На сайте ФССП указано, что долг образовался на основании судебного приказа от 23.12.2020 № 2-1189/2020 (СУДЕБНЫЙ УЧАСТОК N 45 В КРАСНОТУРАНСКОМ РАЙОНЕ).

На сайте этого судебного участка указано, что с/п приказ вынесен 23.12.2020, вступил в силу 29.01.2021, взыскатель - НАО «Первое коллекторское бюро».

https://ms45.mirsud24.ru/ms/su...

Возможно, это был заем в МФО.

Вам следует подать мировому судье указанного с/у возражения относительно исполнения с/п. 10-ти дневный срок пропущен, поэтому следует обосновать невозможность представления возражений в установленный срок.

В соответствии с п. п. 33, 34 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 27.12.2016 N 62 «О некоторых вопросах применения судами положений Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации и Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации о приказном производстве»:

33. В случае пропуска десятидневного срока для представления возражений относительно исполнения судебного приказа должник вправе представить возражения относительно исполнения судебного приказа и за пределами указанного срока, обосновав невозможность представления возражений в установленный срок по причинам, не зависящим от него (часть 5 статьи 229.5 АПК РФ). В силу части четвертой статьи 1 ГПК РФ возражения должника относительно исполнения судебного приказа могут быть представлены также мировому судье за пределами установленного срока.

При этом следует иметь в виду, что обстоятельства, указываемые заявителем в качестве причин, препятствующих своевременному представлению возражений, могут быть приняты во внимание, если они существовали в период срока, установленного для представления возражений, и возражения направлены должником в суд не позднее десяти дней с момента прекращения данных обстоятельств.

34. К возражениям должника, направленным за пределами установленного срока, должны быть приложены документы, подтверждающие невозможность представления возражений в установленный срок по причинам, не зависящим от должника.

К таким доказательствам могут относиться документы, опровергающие информацию с официального сайта ФГУП «Почта России», которая была принята мировым судьей, арбитражным судом в качестве доказательства того, что должник может считаться получившим копию судебного приказа; документы, подтверждающие неполучение должником копии судебного приказа в связи с нарушением правил доставки почтовой корреспонденции; документы, подтверждающие неполучение должником-гражданином копии судебного приказа в связи с его отсутствием в месте жительства, в том числе из-за болезни, нахождения в командировке, отпуске, в связи с переездом в другое место жительства и др.

http://www.consultant.ru/docum...

Таким образом, Вам следует обосновать невозможность представления возражений в установленный срок тем, что с/п не получали, отсутствовали по месту жительства, указанном в с/п (проживаете в другом месте с 2011 г.), приложить документы о регистрации.

Дополнительную консультацию и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе (кнопка «Сообщение юристу»). Также, для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/1570123/ далее (кнопка «Общаться в чате»). Услуги в чате платные (в зависимости от сложности вопроса). Обращайтесь, буду рад помочь.

Желаю удачи,

Игорь Мирзоев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, вы можете на сайте посмотреть или позвонив приставам можете узнать.